Известно, что ∠1=15°, ∠3=75°, а угол 2 в два раза больше угла 4. Найти величину угла 4.
- 03.07.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол 4 - х Угол 2 - 2х Сумма углов четырёхугольника 360 15+2х+75+х=360 3х+90=360 3х=270 х=90
- 04.07.2017 15:47