Помогите. Пожалуйста! С:
Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма, если:
а)одна сторона на 3 см больше другой
б)разность двух сторон равна 7 см.
Заранее спасибо! :з
- 01.09.2016 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) пусть одна сторона - х см; тогда другая сторона -(х+3) см; х+х+х+3+х+3=48; 4х=48-6; х=42/4=10,5 см; 10,5+3=13,5 см; ответ: 10,5; 10,5; 13,5; 13,5 2) пусть одна сторона - х см; тогда другая сторона - (х+7) см; х+х+х+7+х+7=48; 4х=48-14; х=34:4=8,5 см; 8,5+7=15,5 см; ответ : 8,5; 8,5; 15,5; 15,5
- 02.09.2016 21:34