Луч АД делит угол ВАС в отношении 2/3. Найдите велечину углов ВАД и ДАС если угол ВАС = 125 градусов
- 12.11.2016 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию: ВАД/ДАС=2/3; ДАС=1,5ВАД; ВАД+ДАС=ВАС; ВАД+1,5ВАД=125; ВАД=125:2,5=50°; ДАС=1,5*50=75°; ответ: 50; 75
- 13.11.2016 20:01