Луч ОС делить угол АОВ на два угла .Найдите величину угла АОС если величена угла АОВ равна 155 градусов а величина угла АОС на 18 градусов меньше величины угла ВОС
- 17.09.2017 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем градусную меру ∠АOC за x, тогда ∠ВOC = x + 18. По свойству измерения углов ∠AOB = ∠BOC + ∠AOC. Составим уравнение
х + х + 18 = 155
2х = 155 - 18
х = 137 : 2
x = 68,5 ° - ∠АОС
- 18.09.2017 13:45