Площадь параллелограмма ABCD равен 16. Е- середина стороны AB. Найдите площадь трапеции EBCD.
- 27.03.2018 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим сторону АВ за х, а высоту параллелограмма из точки В за Н.
Площадь параллелограмма равна 16 = х*Н.
Площадь трапеции EBCD равна (((х/2)+х)/2)*Н = (3/4)(х*Н) = (3/4)*16 =
= 12.
- 28.03.2018 00:31