В прямоугольном треугольнике ABC( угол C равен 90 градусов), угол A в два раза больше угла B, гипотенуза AB равно 18 градусов. Найдите катет АС
- 08.12.2017 23:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Думаю, что АВ = 18 см., ∠А=60°, ∠В=30°.
ВС=0,5АВ=9 см.
АС²=АВ²-ВС²=364-81=243.
АС=√243=9√3 см.
Ответ: 9√3 см.
- 09.12.2017 00:38