Луч ОС делит угол АОВ на два угла .Найди угол СОВ если угол АОВ равен 78 градусов а угол АОС на 18 градусов меньше угла ВОС
- 02.10.2016 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем градусную меру ∠СОВ за х, тогда ∠АОС = х - 18. По свойству измерения углов ∠АОВ = ∠АОС + ∠СОВ
х + х - 18 = 78
2х = 78 + 18
х = 96 : 2
х = 48° - ∠СОВ
∠АОС = 48 - 18 = 30°
- 03.10.2016 20:38