Периметр параллелограмма равен 40 сантиметров,а две из его сторон как 3:2,чему равна наибольшая из сторон?
- 22.07.2018 16:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула периметра Р= 2( а + b)
40 = 2*(3x +2x)
40 = 10x
40/10=x
x=4
a = 3*x
b= 2*x
a=12
b=8
Проверка
p= 2*(3x +2x)
p= 2*(12+8)= 2*20=40
Ответ: найбольшая сторона параллелограмма равна 12см
- 23.07.2018 19:55