Помогите пожалуйста, срочно! В зарание спасибо!
В доме 160 квартир трёх видов: однокомнатные, вдух комнатные и трёх комнатные. Однокомнатных квартир в 2 раза меньше, чем двух комнатных, и на 24 меньше чем трёхкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?
- 18.02.2017 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х двух.Тогда (х*2)одноком.а (х*2-24)трёхком.
составляем уравнение
х+2х+(х+24)=160
4х=160-24
4х=136
х=136:4
х=34-двухкомнатных
34*2=68- однокомнатных
34+24=58- трёхкомнатных
- 19.02.2017 03:46