Площадь полной поверхности куба равна 48 см^2. Найдите его диогональ
- 26.02.2018 13:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(полн)=6*a²=48(a-сторона куба), a²=48/6=8, a=√8=2√2, диагональ основания d²=2a²=2*8=16, диагональ куба D²=d²+a²=16+8=24,
D=√24=2√6-искомая величина
- 27.02.2018 02:47