В окружности центром О АС и BD- диаметры.Центральный угол AOD равен 106°. Найдите вписанный угол ACB
- 14.07.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠АОВ=180-∠АОД=180-106=74°.
Центральный угол АОВ соответствует вписанному углу АСВ (оба опираются на одну дугу АВ), значит ∠АСВ=∠АОВ/2=74/2=37° - это ответ.
- 15.07.2018 12:45