В треугольнике NMB угол М=90 градусов,cosN=корень7 / 4.Найдите cosB.
/-черта дроби
- 14.05.2017 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим сперва сторону МВ по теореме Пифагора 4^2-корень из 7^2=16-7=корень из 9 =3
cosB=3/4 = 0,75
- 15.05.2017 04:26