Плиз решите уже 80 балов потратила в мне некто не отвечает последние балы плиз заранее спасибо !!!!!!!!!
Докажите приведя контрпримеры что следующие высказывания являются ложнымиесли
А ) Если натуральное число оканчивается цифрой 7 то это число простое .
Б) Любое число вида a в корне является иррациональным .
В) В русском языке нет слов которые содержат подряд четыре согласных.
Г) уравнение x в квадрате равно 2x не имеет целых решений .
- 06.06.2017 19:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Контрпримеры:
а) Число 27 делится на 3 и 9.
б) Мы это ещё не проходили, прости
в) Есть слово "монстр"
г) Если х = 2, то 2² = 2 * 2 = 4
- 07.06.2017 11:31