Пусть АВ║CD,BC║AD,∠A=26.°Найдите остальные углы четырехугольникаABCD. Геометрия8класс
- 27.01.2018 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если противоположные стороны четырехугольника попарно параллельны, то этот четырехугольник — параллелограмм. Углы, прилежащие к любой стороне, в сумме равны 180 град. Значит <В=180-<А=180-26=154 град. В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные углы равны, тогда <А=<С =26 и <В=<Д=154
- 28.01.2018 20:34