В треугольнике ABD угол D=90 градусов, sin B= корень из 13/7,BD=6. Найдите AB
- 24.03.2018 16:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos B=sqrt(1-sin^2B)
cos B=sqrt(1-13/49)
cos B=6/7
cos B=BD/AB
AB=BD/cos B
AB=7
- 25.03.2018 08:59