Периметр параллелограмма равен 48 см.Найдите стороны если: разность двух сторон равна 7 см
- 20.03.2018 13:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона равна х, другая х+7
По условию 2(х+х+7)=48,
4х+14=48,
4х=34,
х=8,5 ;
8,5+7=15,5.
Ответ: 8,5 см; 15,5 см.
- 21.03.2018 09:31