В четырехугольнике ABCD диагональ AC делит угол A пополам , угол B = угол D=90 градусов .Найдите угол C и длины сторон CB и CD, если угол BAC =45 градусов , AB=5 см. С объяснением
- 20.04.2017 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию задачи, диагональ АС делит угол А пополам, т.е. угол А=2*ВАС=2*45= 90 градусов. Угол Д=В=А=90 градусов ⇒ угол С тоже =90 градусов⇒ четырехугольник АВСД - квадрат⇒ АВ=СД= СВ=5 см
- 21.04.2017 11:02