В треугольнике ABC угол 3= угол 1 + угол 2, CD=4 ,BC=9. Найти АС
- 23.08.2017 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=угол3 угол С - общий ACD подобен BCA =>AC/BC=CD/AC AC^2=BC*CD AC^2=9*4 AC=3*2=6 Ответ: 6.
- 24.08.2017 09:13