Найдете углы В и Д четырехугрольника АВСД если угол А=С=60, а угол В=1, 4 × Д(умножить на угол Д)
- 04.12.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Умма углов четырехугольника равна 360°.
Пусть ∠D=х, тогда ∠В=1,4х.
60+60+х+1,4х=360,
2,4х=240,
х=100°, ∠D=100°, ∠В=1,4·100=140°.
Ответ: ∠В=140°, ∠D=100°.
- 05.12.2017 09:13