Одна из сторон параллелограмма на 4 см меньше другой. Найдите большую сторону, если периметр этого параллелограмма равен 36 см
- 07.05.2018 22:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна сторона х, другая х+4,
по условию х+х+х+4+х+4=36,
4х=36-4-4,
4х=28,
х=28/4=7.
одна сторона 7 см, другая: 7+4= 11 см.
- 08.05.2018 09:25
Возьмем большую сторону за х, тогда меньшая равна х-4
х+х+х-4+х-4=36см
4х=44/ :4
х=11см - это и есть большая сторона
Ответ: 11см
- 09.05.2018 00:27