В треугольнике одна из сторон равна 20 другая равна 14, а синус угла между ними равен 9/10. 60 баллов
- 18.01.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон и синуса угла между ними.
S=0.5·a·b·sinα=(20·14·9/10)/2=126 (ед²) - это ответ.
- 19.01.2018 09:51