Каждый угол выпуклого многоугольника равен 135 градусов. Найдите число сторон этого многоугольника.
- 23.02.2017 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как все углы равны - многоугольник правильный.
Формула, по которой находится угол правильного многоугольника выглядит так: α=180·(n-2)/n, где n - количество сторон (углов) многоугольника.
180(n-2)/n=135,
180n-360=135n,
45n=360,
n=8 - это ответ.
- 24.02.2017 14:38