Стороны треугольника относятся как 3 : 5 : 6 . Найдите стороны подобного ему треугольника в котором сумма найбольшей и найменьшей сторон другого треугольника равна 27 см
- 01.01.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как это подобные треугольники, то отношение сторон не меняется.
Первая сторона равна 3х, вторая- 5х, третья- 6х
1) 3х+6х=27
9х=27
х=3
2) 3х=3*3= 9
3) 5х=5*3=15
4) 6х=6*3=18
Ответ: 9; 15; 18
- 02.01.2018 12:40