Одна из сторон параллелограмма на 4 см меньше другой. Найдите большую сторону, если периметр этого параллелограмма равен 36 см. Заранее спасибо.
- 22.08.2018 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона - х, а другая - х-4
Тогда составляем уравнение
х+х+х-4+х-4=36
Приводим подобные
Получаем
4х-8=36
В левой части оставляем всё с переменной х, в правую переносим всё без переменной с противоположным знаком
4х=36+8
4х=44
х=11
х-4-11-4=7
7<11
Ответ:11
- 23.08.2018 06:49