Найдите по основанию а и приведенной к нему высоте hₐ площадь: а) параллелограмма; б) треугольника: 1) а=4см, hₐ=5см; 2) а=1,2м, hₐ=0,5м; 3) а=см, hₐ=
- 07.02.2018 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1,а) S=а·h=4·5=20 см².
1,б) Площадь треугольника будет равна половине площади параллелограмма S=0,5·а·h=10 см².
2,а) S=а·h=1,2·0,5=0,6 м².
2,2) S=0,5·а·h=0,3 м²
3,а) S=а·h=1 1/3 ·2 1/7=4/3 · 15/7=20/7=2 6/7 см²,
3,б) S=0,5·а·b=10/7=1 3/7 см²
- 08.02.2018 21:56