Найти углы параллелограмма уголА-уголВ=55°
- 04.01.2018 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠В=х, ∠А=х+55,
∠А+∠В=180°,
х+х+55=180,
2х=180-55,
2х=125,
х=62,5°,
∠В=62,5°,
∠А=62,5+55=117,5°.
- 05.01.2018 04:51