Помогите пожолуйста два угла четырехугольника относятся как5:7 третий угол равен разности этих двух углов а четвертый на 24 градуса меньше третьего угла найти углы четырехугольника
- 10.06.2017 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение
7x+5x+(7x-5x)+(7x-5x-24)=360
12x+2x+2x=384
16x=384
x=24
7x=168 первый угол
5x=120 второй угол
2x=48 третий угол
2х-24=24 четвертый угол
- 11.06.2017 16:08