Угол между сторонами параллелограмма равен 60 градусов, одна из сторон рвана 8 см, а площадь равна 56 см2. Найдите другую сторону параллелограмма.
- 12.08.2017 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению его смежных сторон на синус угла между ними
S=a×b×sina
56=8×x×sin60°
7=x×√3/2
x=7÷√3/2
x=14/√3=14√3/3
- 13.08.2017 19:49