1.Углы четырехугольника относятся как: 1) 3 : 5 : 6 : 1; 2) 6 : 7 : 8 : 9. Найдите каждый угол четырехугольника
- 21.05.2018 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) углы четырех угольника 360 градуса пусть х град
3+5+6+1=360
15х=360
х=24
24 град 1 угол
24*3=2 угол
24*5=120 3 угол
24*6=144 4 угол
2)6+7+8+9=30х
30х=360град
х=12 1 угол
12*6=72 2 угол
12*7=84 3 угол
12*8=96 4 угол
12*9=108 5 угол
- 23.05.2018 00:30