Четырёхугольник разделён диагонально на два треугольника. Периметры этих треугольников и четырёхугольника соответственно равны 30 м, 34 м, 36 м. Найдите длину диагонали четырёхугольника. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
- 15.06.2018 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
30м+34м=64м - периметр прямоугольника + 2диагонали
64м-36м=28м - 2 диагонали
28/2=14м - 1 диагональ
- 16.06.2018 04:18