ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ! Дано: а:в=1:5 Найти: а, в
Это задача на смежные углы.
- 02.08.2018 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть ∠ а=х, ∠в=5х, х+5х=180°, т к сумма смежных углов=180°,
6х=180°, а= х=180°/6=30°, в=5х=5*30°=150°
- 04.08.2018 21:05