Пожалуйста с решением: У параллелограмма ABCD диагональ AC=16см,а диагональ BD=10 см,а сторона AB=8см.Найдите периметр треугольника COD
- 23.12.2016 07:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма противоположные стороны равны; СД=8 см;
диагонали точкой пересечения делятся пополам: ОД=10/2=5 см;
ОС=16/2=8 см; Рсод=8+5+8=21 см - это ответ.
- 24.12.2016 18:47