Периметр квадрата равен 32 корень из 3 . определите площадь круга описанного около квадрата
- 22.06.2017 14:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата а=(32*√3)/4=8√3, радиус описанной окружности R=диаметру квадрата/2=(√(а²+а²))/2=(√2а²)/2=а/√2,
Sокр=pi*R²=pi*a²/2=pi*(64*3)/2=pi*32*3=96*pi ≈ 301,44
- 24.06.2017 00:12