В треугольнике ABC угол C равен 58 градусов, биссектрисы AD и BE пересекаются в точке O. Найдите угол AOB.
- 01.11.2017 06:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике АВС сумма углов САВ ,СВА и С =180
САВ+СВА=180-С=180-58=122
угол ОАВ-половина угла САВ
ОВА-половина СВА
ОАВ+ОВА=0.5(САВ+СВА)=61
из треугольника ОВА: сумма углов АОВ, ОАВ и ОВА=180
АОВ=180-61=119
- 02.11.2017 21:13