Вычислить длину дуги окружности зная величину центрального угла 100 градусов опирающегося на эту дугу и радиус окружности 36 см.
- 22.04.2018 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наверное, нужно определить длину дуги, на которую опирается центральный угол 100 о (градусов).
Длина дуги l=(L/360)*100; l=(2pi*36/360)*100=20pi =20*3,14=62,8(см).
- 23.04.2018 14:03