При пересечении 2-ух прямых 1 из углов на 30 градусов больше другого. найти все углы
- 23.10.2016 19:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол А=х ,угол В=х+30 ,угол С=х-30, тогда
х+х+30+х-30=180
3х=180-30+30
3х=180
х=60
угол А=60
угол В=60+30=90
угол С=60-30=30
Ответ:60 90 30
- 24.10.2016 16:01