Спасите пж. Вычислить площадь прямоугольника . P прямоугольника=90см ,а измерения прямопропорциональны числам 2 и 7
- 01.06.2017 08:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а, в -стороны прямоугольника, пусть а=2х, в=7х,
Р=2(2х+7х)=18х=90, х=90/18=5, а=2х=2*5=10, в=7*5=35,
S=a*в=10*35=350 см²
- 02.06.2017 16:03