В треугольнике а б ц угол B равен 42 градусов внешний угол при вершине А равен 120 Найдите эти углы
- 24.12.2017 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВАС = 180 - внешний угол А = 180 -120 = 60 градусов
угол ВСА = 180 -угол ВАС - угол АВС = 180 -60 -42 = 78 градусов
- 26.12.2017 00:29