В треугольнике ABC угол C =30 градусов, а внешний угол при вершине A равен 120 градусов. Найдите неизвестные углы треугольника.
- 03.06.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 -120 = 60 градусов
угол АВС = 180 -угол САВ - угол АСВ = 180 -60-30 = 90 градусов
- 04.06.2017 18:20