Найдите углы при основании AC равнобедренного треугольника ABC, если его внешний угол при вершине B равен 112°.
- 11.09.2017 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Значит угол в=180-112=68. углы а и с будут равны (180-68)/2=56
ответ:А=56, B=68,С=56
- 12.09.2017 11:23
Внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним. Значит, этот угол равен сумме двух углов при основании равнобедренного треугольника. Один угол при основании равен 112:2=56°; ответ: 56
- 13.09.2017 23:12