В треугольника ABD с основанием AD проведена биссектриса AC угла A, точка C лежит на BD. Чему равны углы треугольника ABD, если угол ACB равен 95°, угол CAD равен 45°?
- 20.07.2018 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк AC биссектриса углы BAC =САВ значит ВАС=45 а угол В=180-95-45=40
угол А=45+45=90 а угол D=180-А-В, D=180-90-40
- 21.07.2018 00:52