Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 20 см и 48 см
- 02.02.2018 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sромба=d1*d2 Sр=20*48=960(см²)-площадь ромба Диагонали делятся пополам.1/2d1=20:2=10(см) !/2d2=48:4=24(см) По теореме Пифагора:а²=10²+24² а²=100+576 а²=676 а²=√676 а=26(см)-сторона ромба
- 03.02.2018 14:53