Угол между высотами ,проведенными через вершину тупого угла ромба ,равен 30°.найдите углы ромба
- 15.12.2016 07:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол между высотой и стороной ромба равен х°.
х+х+30=180,
2х=180-30,
2х=150,
х=75°, ∠А=75°, ∠В=180-75=105°.
Ответ 75°, 105°.
- 16.12.2016 06:22