Найдите углы ромба если один с них на 20(град) больше за остальные
- 02.01.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба противоположные углы равны, при чем одна пара - это острые углы, а другая пара - это тупые углы.
Допустим, что размер каждого острого угла = Х°, значит
размер тупого угла = х+20°.
Сумма всех углов ромба = 360°.
Значит
х+х+(х+20) + (х+20)=360°
4х+40=360°
4х=320°
х=80° - это размер каждого острого угла .
Значит размер каждого тупого угла = х+20°=80°+20°=100°.
Ответ: два угла по 80° и два угла по 100°
- 03.01.2018 11:57