Стороны треугольника 8см, 10см и 12см. найдите периметр и площадь треугольника,вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.
- 13.07.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть точки А1В1С1-середины сторон треугольника АВС
тогда А1С1 =1\2*АС=1\2*12=6см
А1В1=1\2*АВ=1\2*8=4 см
В1С1=1\2*АВ=1\2*10=5 см
Мы нашли стороны треугольника А1В1С1 ну теперь по формулам находите Р и площадь
- 14.07.2018 22:15