Задан прямоугольный треугольник CDE, где DE гипотенуза. Внешний угол при вершине E равен 120°, сторона CD равна 5 см. Чему равна длина гипотенузы?
- 28.10.2016 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний угол Е равен 180-120=60°; Sin60°=СД/ДЕ; ДЕ=СД/Sin60°; ДЕ=5 : √3/2=5 * 2/√3=10/√3=10√3/3 см;
- 28.10.2016 12:48