Периметр четырехугольника равен 80см. Его 1ая сторона больше 2ой на 10см и на столько же меньше 3ей стороны,а 4ая в два раза больше 2ой стороны, Найдите стороны четырехугольника.
- 17.01.2017 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=x-10+x+10+2*(x-10)=4*x-10=80
4*x=90
x=45/2=22,5 - вторая сторона.
x-10=12,5 - первая сторона.
x+10=32,5 - третья сторона.
(x-10)*2=25 - четвертая сторона.
- 18.01.2017 05:54