Найти градусную меру каждого из смежных углов если: 1)больше на 64 градуса 2)в 3 раза больше3) один угол больше другого на 56
- 11.02.2017 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежные углы в сумме дают 180 градусов.
1) х + х + 64 = 180
2х + 64 = 180
2х = 180 - 64
2х = 116
х = 58
1 сторона - 58, 2 сторона - 122
2) х + 3х = 180
4х = 180
х = 45
1 сторона - 45, вторая - 135
3) х + х+56 = 180
2х+56 = 180
2х = 180-56
2х = 124
х = 62
1 сторона - 62, 2 сторона - 118
- 12.02.2017 20:58