Дано: треугольник ABC угол C=90 градусов угол A в 3 раза меньше угла B
Найти: углы A и B
- 07.06.2018 18:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть∠А=х, тогда ∠В=3х , сумма углов Δ равна 180°, т е х+3х+90°=180°,
4х= 180-90=90, х=90/4= 22,5°=∠А , ∠В=3*22,5°=67,5°
- 08.06.2018 03:27