В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ас=15 вс=20 найдите косинус угла а
- 25.04.2018 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза АВ²=АС²+ВС²=15²+20²=225+400=625, АВ=25,
cos∠A=AC/AB=15/25=3/5=0,6
- 26.04.2018 16:30